Версия для слабовидящих
Словарь для слабослышащих
Стажировка в автоцентре Тойота

Уже в начале проекта по результатам анкетирования в Ростов-на-Дону стало понятно, что много юношей хотят связать свою профессию с транспортом. Кто-то хотел стать автомехаником, кто-то электриком или работать в шиномонтаже.

Летом этого года 5 ребят из Ростовской специальной школы интернат №48 прошли стажировку в официальном автоцентре Тойота центр Юг в качестве стажеров – автомехаников.

«Раньше я думал, что тут только продают машины», — сказал удивленный и вдохновленный Саша уже после первого рабочего дня.


Для ребят оказалось целым открытием, что в  автоцентре  помимо продаж проводят все сервисные работы для автомобилей.

«Мы старались научить ребят справляться с максимально разнообразной работой. Например, мы снимали колёса, меняли масляные фильтры, заливали масло, меняли колодки, сливали масло. И я перечислил малую часть всего того, чему научились ребята», — улыбается наставник Сергея.


В Центре все относились к ним с пониманием и теплотой. Ребят поддерживали и подбадривали. Несмотря на ограниченные возможности ребят по слуху – границ и барьеров не оказалось!

«Я бы очень хотел работать в таком коллективе. И я обязательно буду», — уверенно сказал Игорь.


Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».