Версия для слабовидящих
Словарь для слабослышащих
Стажировка в "Норбит"

Этим летом компания «Норбит» (ГК ЛАНИТ) снова пригласила на  летнюю стажировку подопечных Фонда  «Хранители детства», участвующих в программе Корпоративного наставничества. Обладательницами  «счастливого билета» стали Женя из Москвы и Алина из Липецка.

Для Жени это очередная возможность  потрудиться во время летних каникул. У нее был опыт работы в ресторане «Бургер Кинг», компании «GUESS». Она очень активно принимала участие во всех программных мероприятиях Фонда, параллельно с учебой в театральном колледже, занималась на курсах дополнительного образования, получив дипломы специалиста по визажу и  парикмахерскому искусству.  Женя очень разносторонняя личность и с удовольствием идет навстречу самым разным возможностям, предполагающим новые знания и опыт, потому предложение поработать в IT компании она встретила с воодушевлением.

«Этим летом я проходила стажировку в компании «Норбит»(ГК ЛАНИТ). Я работала в простых программах, таких как Word, PowerPoint, Еxcel, но при этом  узнала много нового и интересного об этих программах. У меня был очень хороший наставник – Дарья Моичкина, мы легко нашли с ней общий язык,  она очень доступно объясняла поставленные задачи. Стажировка мне очень понравилась. Теперь, когда  я буду делать курсовую работу в колледже, я точно буду знать, как более грамотно ее оформить. Работа в департаменте управленческого консалтинга – это прекрасная возможность получить новые знания и закрепить уже имеющиеся, одновременно общаясь в прекрасной команде с прекрасными людьми».

 

Успешность стажировки Жени, подтверждают слова ее наставника Дарьи. «Все прошло отлично, от меня только самая положительная обратная связь. Женя все выполняла четко и в срок, задавала уточняющие вопросы, ну и, конечно же, искала ответы на некоторые вопросы самостоятельно. Первые дни немного стеснялась, но потом довольно быстро освоилась,  прекрасно общаясь со всеми коллегами.   По итогу стажировки изучила  многие программы на компьютере, в частности,  работу с персоналом, где очень качественно переводила большой массив информации в формат резюме. Редактировала презентации. Большую помощь оказала в составление сводных таблиц.  Что очень хочется отметить –   это инициативность Жени. У нее прекрасное качество проникнуть во все тонкости поставленной задачи, понять и изучить ее в полном объеме, не оставляя без внимания даже, казалось бы мелочи.  Это довольно редкое  качество даже среди взрослых  людей, не говоря уже о молодежи».

Алина в «Норбит» (ГК ЛАНИТ) уже не новичок, прошлым летом целых четыре недели она была членом коллектива отдела маркетинга компании,  до этого за ее плечами опыт работы в различных компаниях, опыт  фрилансера, но всё-таки  желание работать в сфере маркетинга и рекламы вновь привело ее в «Норбит» (ГК ЛАНИТ). Благодаря своей коммуникабельности, у девушки не было проблем в общении с коллегами, она быстро адаптировалась в коллективе. «В этом году я проходила стажировку в компании «Норбит» (ГК ЛАНИТ) в  отделе маркетинга департамента  развития ООО «Н-системс». В мои обязанности входила работа с мессенджерами телеграмм,  инстаграм, где  я размещала посты, объявляла о горячих вакансиях,
а также поздравляла с днем рождения сотрудников компании.
Элементом творческого процесса была работа с графическим редактором  «Canva», с помощью которого я делала коллажи, создавала видео и презентации, редактировала изображения».

Корпоративный наставник Алины — руководитель отдела  Ольга Лебидько хорошо отзывается о своей подопечной, подчеркивая ее ответственность,  пунктуальность. «Работы у нас  в отделе непочатый край, и Алина была нам реальным подспорьем. За время работы проявила себя исполнительным, ответственным членом команды, с интересом включалась в процесс подготовки мероприятий, проявляла любознательность. Выполняла все порученные задания в установленные сроки».

«У меня была мечта найти работу по душе. Я так рада, что мне предоставили возможность второй раз пройти стажировку в любимой компании! А поскольку  сфера деятельности  мне была  уже знакома, это позволило достаточно быстро вникнуть в работу и успешно ее завершить. Спасибо большое Фонду, что воплощает мечты в реальность!».